Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 октября 2022 / 09:42

Виктор Томенко участвует в мероприятиях Российской энергетической недели

На пленарном заседании форума Владимир Путин отметил положительное развитие программы социальной газификации.

12 октября президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании международного форума «Российская энергетическая неделя», который проходит в Москве. Глава государства особо отметил, что в России набирает ход программа социальной газификации, в реализации которой участвует и Алтайский край. Об этом сообщает официальный сайт правительства региона.

В ведомстве отмечают, что по решению губернатора Виктора Томенко из краевого бюджета выделен 1 миллиард рублей на закупку топлива для всех муниципальных образований и компенсации владельцам частных домов на покупку угля для печного отопления.

Основная тема Российской энергетической недели - «Глобальная энергетика в многополярном мире». В ней принимают участие руководители и представители крупнейших энергетических компаний и организаций, ведущие эксперты в сфере энергетики. В рамках официальной программы запланированы панельные сессии, круглые столы и деловые мероприятия с ключевыми игроками отрасли.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В итоговый список выставки-ярмарки мастеров «Чудики» вошли 30 мастеров из Республики Алтай, Алтайского и Красноярского краёв, а также Новосибирской, Воронежской, Томской и Кемеровской областей. 

Среди участников — народные мастера России из Кемеровской, Воронежской, Томской областей и Алтайского края.

Зрители увидят интерьерную скульптуру из глины и дерева, декоративные панно из перьев птиц, расписные деревянные изделия с древнерусским орнаментом, сумки из кожи, джута и бумажной лозы. 

Выставка-ярмарка пройдёт в заключительный день Шукшинских дней на Алтае в селе Сростки. Сам фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» в этом году состоится с 22 по 25 июля, отметили в Минкультуры региона.

В Управлении юстиции Алтайского края представили рейтинг самых редких и популярных имен рожденных в прошедшем месяце детей.

  • Для мальчиков родители выбирали такие необычные имена как: Кевин, Монте, Теон и Эдвин. Для девочек: Гретта, Николина, Селина и Юнелия.
  • Чаще всего новорожденных малышей называли: Михаил, Артём, Александр. Малышкам многие родители давали имена: София, Мирослава и Алиса.

Стоит отметить, что в марте лидеры среди мужских имен были аналогичными. А вот у девочек рейтинг претерпел изменения (в первый месяц весны новорожденных чаще всего называли Евой, Анной и Варварой).

В Солтонском районе продолжается поэтапное обновление региональной дороги Бийск – Карабинка – граница Республики Алтай. В 2026 году работы развернутся на двух участках с 62-го по 72-й км общей протяжённостью почти 9 км. 

Участок является переходящим: в 2025 году специалисты Юго-Восточного ДСУ уже восстановили более одного км. Таким образом, за два года на трассе обновят свыше 10 км дорожного покрытия — на это направлено почти 400 млн рублей. Завершить ремонт и сдать объект подрядчик должен до конца октября 2026 года.

Дорога Бийск – Карабинка – граница Республики Алтай входит в опорную сеть и является единственным путём сообщения для обеспечения товарами и грузами северо-восточной части соседнего региона. Трасса также пользуется популярностью у туристов, которые едут на Телецкое озеро, отметили в Минтрансе региона.