12 октября 2022, 15:06

22 мешка мусора собрали на территории Касмалинского бора

Участок леса, выбранный для субботника, вплотную прилегает к трассе Барнаул – Ребриха.

Специалисты Павловского лесничества вместе со студентами Павловского аграрного техникума организовали очередной субботник по очистке территории Касмалинского бора от бытовых отходов. Участок леса, выбранный для субботника, вплотную прилегает к трассе Барнаул – Ребриха и потому подвержен большой рекреационной нагрузке.

«Как правило, захламляют бор не местные жители, а те, кто был здесь проездом: остановились у обочины, отдохнули, перекусили и поехали дальше. Вместо того чтобы забрать мусор с собой, оставляют его в лесу, не задумываясь о последствиях своих действий, о том, что кому-то здесь жить. Но есть у этой ситуации и другая сторона: для ребят, что участвуют сегодня в акции, это наглядный урок, как поступать нельзя. Хочется верить, что они запомнят его на всю жизнь и своих детей воспитают правильно», — сказал начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Павловскому лесничеству Вячеслав Бисимбеков.

По итогам субботника с территории лесного фонда площадью 5 га арендатором лесного участка ООО «Содружество» вывезено на свалку 22 мешка строительного и бытового мусора, сообщает пресс-служба Минприроды.