ФСБ перекрыла межрегиональный канал поставки наркотиков в районы Сибири
Им удалось изъять более 7 килограммов синтетического наркотического средства.

Сотрудники ФСБ в Томской, Новосибирской и Кемеровской областях перекрыли работу межрегионального канала поставки синтетических наркотиков в районы Сибири. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на УФСБ по Томской области.
Всего в этих трех сибирских регионах задержано девять наркокурьеров, изъято более 7 килограммов синтетического наркотического средства, суммарная стоимость которого составила около 20 миллионов рублей. Сейчас в отношении подозреваемых возбудили три уголовных дела. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.
Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.
Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.
8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.
В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.
















