10 октября 2022, 16:12

Мероприятия по повышению пенсионной грамотности начались в Барнауле

Образовательные мероприятия для молодежи и пенсионеров в этом году проведут 19 тьюторов.

В течение трех месяцев в Алтайском крае пройдут уроки пенсионной грамотности в рамках традиционной образовательной кампании Пенсионного фонда России для студентов и пенсионеров региона. С октября по декабрь 2022 года организуют игровые квесты, викторины, познавательные уроки, лекции и информационные встречи — всего свыше 50 просветительских мероприятий различных форматов. На них эксперты разъяснят, как формируется пенсия и какие меры социальной поддержки положены семьям с детьми. Также организуют экскурсии, в ходе которых расскажут о работе Пенсионного фонда и направлениях деятельности ведомства.

«В этом году в рамках образовательной кампании в крае впервые пройдут мероприятия не только для учащейся молодежи, но и для людей пенсионного возраста. Так, 20 октября пенсионеры региона станут участниками видеоконференции «Как уберечься от мошенников и почему важно доверять официальной информации». Ожидается, что к интернет-общению подключатся более 100 пенсионеров из 30 районов края», — рассказал начальник управления кадров краевого пенсионного ведомства, постоянный консультант образовательных мероприятий фонда Александр Гусев.

Образовательные мероприятия для молодежи и пенсионеров в этом году проведут 19 тьюторов из числа сотрудников Отделения Пенсионного фонда России по Алтайскому краю, прошедших специальное обучение по программе Министерства финансов России, сообщает официальный сайт правительства региона.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»