8 октября 2022 / 12:30

183 звонка поступило в Минсоцзащиты Алтайского края от семей мобилизованных

Звонки от членов семей мобилизованных граждан поступают в кол-центр Минсоцзащиты Алтайского края с начала объявления мобилизации.

183 звонка поступило в Минсоцзащиты Алтайского края от семей мобилизованных
Источник фото:
unsplash.com

С 21 сентября 2022 года кол-центр Минсоцзащиты Алтайского края принял уже 183 звонка от членов семей мобилизованных жителей Алтайского края.

По личным вопросам (регистрация брака с мобилизованным, установление отцовства ребенку мобилизованного, номера телефонов горячих линий по вопросам частичной мобилизации) позвонили уже 107 человек.
76 человек совершили звонок по вопросу адресной помощи (покупка дров, оформление детского пособия, оформление инвалидности, юридическая помощь, ремонт крыши, подключение электричества, любая возможная помощь).
Все обращения переданы в территориальные органы социальной защиты и местного самоуправления для незамедлительного реагирования и помощи семьям.
Для заботы о близких мобилизованных задействованы все ресурсы муниципалитета, включая силы органов социальной защиты и местного самоуправления, советов отцов и женщин, волонтерские движения.
В настоящий момент специалистами социальной защиты семьям мобилизованных оказана бытовая (72 семьи), материальная (51 семья), юридическая помощь (240 семей), оформлены меры соцподдержки (308 семьи). Также решены вопросы системы здравоохранения (22 семьи) и образования (8 семей), предоставлена психологическая помощь (443 семьи).

можно поделиться через
16 сентября 2025 / 15:37

Магазин косметики обокрали в Рубцовске

Источник фото:
Управление Росгвардии по Алтайскому краю

Трое вошедших в торговый зал женщин сразу вызвали подозрение у продавца одного из магазинов косметики на улице Комсомольской. После их ухода с витрины пропали товары на сумму около 3 тысяч рублей. На место был вызван экипаж Росгвардии.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения. На кадрах заметно, как женщины, находясь в отделе косметики, взяли несколько флаконов со средствами для волос, сложили их в пакет и покинули магазин не заплатив.

Ориентировку с приметами подозреваемых передали всем наружным нарядам, к поискам подключились экипажи групп задержания. Компанию удалось обнаружить на другом конце города. Выяснилось, что это две местные жительницы, ранее судимые за аналогичные преступления, и одна гражданка, прибывшая из соседнего региона. 

При обыске у одной из задержанных нашли пакет с похищенной косметикой. Женщин доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, передает пресс-служба Росгвардии.