07 октября 2022, 15:36

Алтайские полиатлонисты завоевали три медали на Всероссийских юношеских соревнованиях

Из них две золотые и одна бронзовая.

4−6 октября в Северске Томской области прошли Всероссийские соревнования по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с бегом» среди юношей и девушек 12−17 лет. Состязания проходили на базе спортивного комплекса «Кедр», стрелкового тира и лыжной базы «Янтарь».

Алтайский край представляли шесть ребят. Победу в своих возрастных группах одержали Карина Лапшина и Екатерина Клещева. Егор Харитонов занял третье место. В Кубке России среди взрослых бронзу завоевал Алексей Семенов. Всего двух секунд не хватило до бронзы Дмитрию Семенову, Злата Кузьменкова заняла пятое место в общем зачете, а Иван Денисов стал шестым, сообщает «Алтайский спорт».