6 октября 2022 / 15:05

В Алтайском крае мужчина хранил одурманивающее зелье в микроволновой печи

Саму технику полицейский нашел в предбаннике.

Во время осмотра надворных построек участковый по Бийскому району нашел и изъял пакет с веществом растительного происхождения у 47-летнего жителя поселка Боровой.

Он хранил зелье в микроволновой печи, которая находилась в предбаннике. Сельский житель сказал полицейским, что хотел употребить все лично. Изъятое направили на экспертизу, которая подтвердила, что находкой являлась марихуана массой 178 граммов.

По данному факту в полиции расследуется уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

16 декабря 2025 / 20:31

Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.

Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.

Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит. 

12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.