Автобус загорелся на остановке в Барнауле
Горожане покинули воспламенившийся транспорт до приезда пожарных, пострадавших нет.

Происшествие случилось утром 5 октября 2022 года. Автобус маршрута № 35 загорелся у остановки «Крытый рынок». Кадрами местные жители поделились в городском сообществе «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте».
В автобусе загорелся моторный отсек. Площадь возгорания составила один квадратный метр.
Уточняется, что все пассажиры автобуса — 25 человек — самостоятельно покинули его до приезда пожарных. Никто не пострадал.
«Спасибо водителю МТ 120, первым прибежал с огнетушителем к горящему автобусу № 35. Заглушил двигатель в автобусе», - рассказала подписчица «Инцидент Барнаул».
Полпред подвёл итоги первого этапа стажировки своего подопечного – участника программы «Время героев»

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с участником программы «Время героев» Героем России Егором Захаровым. Полпред стал наставником бойца специальной военной операции в июле.
В течение трёх месяцев подопечный полпреда в его аппарате изучал основы государственного управления, а также участвовал в общественно значимых мероприятиях. Особое внимание в ходе стажировки уделили личному общению с Анатолием Серышевым: проводились рабочие встречи, а также совместные выезды на производственные предприятия и в образовательные учреждения Новосибирской области.
«Президент Российской Федерации неоднократно говорил, что поддержка бойцов Вооруженных сил России не модное направление нашей работы, а необходимость. Уверен, что за то время, которое Егор провёл в аппарате, нам удалось по-настоящему друг друга понять и оценить перспективы выдвижения на руководящие посты инициативных, смелых людей, которые искренне готовы служить Родине», – сказал Серышев.
Егор Захаров поблагодарил полпреда за внимательное, содержательное и доброжелательное наставничество. Полученный опыт будет исключительно полезен для дальнейшей работы на благо нашей страны и ее жителей, уверен он. Одним из ключевых моментов, который отметил Герой России, стало особое отношение Анатолия Серышева к молодёжи, его вовлечённость в процессы воспитания и искренняя заинтересованность в продвижении молодёжных инициатив.