Депутаты и сотрудники АКЗС передадут часть своего заработка мобилизованным и их семьям
Такое решение они приняли 3 октября 2022 года на оперативном совещании.
Депутаты и сотрудники Алтайского краевого Законодательного Собрания передадут дневной зарабок мобилизованным гражданам России и их семьям.
Председатель АКЗС Александр Романенко призвал коллег не только включиться в организационную работу, но и направить часть своего заработка в Алтайский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития на поддержку военнослужащих и их семей.
«Предлагаю депутатам краевого Законодательного Собрания, работающим на постоянной основе, сделать первый взнос. Если нет возражений, начнем с однодневного заработка», — обратился спикер к членам парламента. К инициативе подключились и работники аппарата краевого парламента.
В пресс-службе АКЗС уточнили, что это не первый вклад депутатов. За время проведения специальной военной операции они уже передавали собственные средства, а также организовали фонд, куда деньги перечисляли предприятия, коллективы и рядовые граждане. Собранные ресурсы тогда позволили направить несколько тонн грузов для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также военнослужащих из Алтайского края.
Проезд в центре Бийска перекроют во время новогодних праздников

С 25 декабря по 12 января для проезда будет закрыт переулок Училищный на участке от улицы Ленина до улицы Красноармейской.
Ограничения связаны с проведением новогодних праздничных мероприятий на Петровском бульваре.
"Учитывайте данную информацию при планировании маршрутов, выбирайте объездные пути", – предупредили в администрации города.



















