03 октября 2022, 14:46

В Алтайском крае приступили к работе бригады специалистов для индивидуальной работы с семьями мобилизованных

Об этом на оперативном совещании в правительстве Алтайского края губернатору Виктору Томенко доложила министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина.

Источник фото: 
пресс-служба губернатора Алтайского края

«Приступили к исполнению вашего поручения, Виктор Петрович, по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан. Выстроили взаимодействие с военкоматами, с муниципалитетами», — отметила министр соцзащиты Алтайского края.

За несколько рабочих дней, по её словам, в контакт-центр Минсоцзащиты поступило более 20 звонков от семей мобилизованных, все семьи посетили социальные работники. Обращения в основном касались решения бытовых вопросов по личному подсобному хозяйству, доставке дров и угля и т.д.

Министр социальной защиты поблагодарила за помощь депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания и председателя АКЗС Александра Романенко: «Хочу поблагодарить отдельно Александра Алексеевича, проведено совещание. К нам присоединились депутаты «Единой России». Вместе с тем принято решение, что мы включим депутатов всех фракций в эту работу. К нам подключился штаб «Мы вместе». Для выполнения физических работ – наши советы отцов, где у нас сформированы отряды на местах. Поэтому думаю, что хватит у нас сил и ресурсов отработать с каждой семьей».

Напомним, нуждающиеся семьи мобилизованных по различным вопросам могут обратиться по телефону контакт-центра Минсоцзащиты (3852) 27-36-01.

Ещё по теме: Контактную группу по оказанию помощи семьям мобилизованных создали в Барнауле