Потушили и поехали: автобус загорелся в Алтайском крае
Причина возгорания — оголенная проводка.

Подписчик паблика «Инцидент Барнаул» стал очевидцем возгорания автобуса, следующего рейсом Бийск – Антипино через Тогул. По его словам, на выезде из Антипино пассажиры почуяли запах дыма в салоне. Водитель вышел проверить, после чего забежал в автобус и сообщил всем о произошедшем. Все быстро вышли из автобуса.
Водитель вскрыл обшивку транспортного средства, а там пламя, огнетушителя не было, поэтому в ход пошли тряпки и вода. Неравнодушные участники движения остановились и предоставили свой огнетушитель.
После того как пламя устранили, автобус поехал дальше по маршруту. Причина возгорания, как сообщили очевидцы, была оголенная проводка.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.