«Уже сегодня очевидно, что Майдан на Украине провалился». Председатель координационного совета общероссийских ветеранских организаций Алтайского края Сергей Завалихин от лица организации отметил, что они горячо приветствуют результаты референдумов
Референдумы о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России прошли с 23 по 27 сентября.

Сергей Завалихин поздравил жителей Украины с тем, что они сделали свой исторический выбор: «Поздравляю всех с решением жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей о присоединении к России в качестве субъектов Российской Федерации».
Он также отметил, что Россия своих в беде не оставит и вместе мы преодолеем все трудности.
30 сентября президент России Владимир Путин подписал договор о вступлении в состав России Херсонской и Запорожской областей, а также республик Донбасса.
До +23: о погоде в Алтайском крае 18 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 18 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.