30 сентября 2022, 19:25

Более 7 тысяч барнаульцев пришли на митинг-концерт «#МыВместе»

Мероприятие прошло в честь состоявшихся референдумов о вхождении в состав России Запорожской и Херсонской областей, ЛНР и ДНР. Жители Украины большинством голосов проголосовали за присоединение. Накануне президент России Владимир Путин подписал указ о признании государственного суверенитета и независимости этих территорий.

Жители Алтайского края поддержали решение президента. О своей гражданской позиции заявили представители Общественной палаты Алтайского края, Российский Союз ветеранов Афганистана, организация «Волонтеры Победы», Союз сельской молодежи, представители движения «Бессмертный полк России», Российские студенческие отряды и просто неравнодушные люди.

«Данное решение было поистине всенародным, народ сделал свой исторический выбор, уже сегодня очевидно, что Майдан на Украине провалился. Уверен, Россия своих в беде и украинский народ не оставит. Вместе мы преодолеем все трудности», – отметил председатель координационного совета общероссийских ветеранских организаций Алтайского края Сергей Завалихин.

Перед барнаульцами выступили алтайские группы «Фогель и Ко» и «Провинция». Специальным гостем стал народный артист России Григорий Лепс. Он обратился к участникам митинг-концерта и высказал свои слова поддержки.

«Мы помним именна тех, кто не живет с нами, кто не дожил до этого дня, но светлая им память, вам всем любви, добра, счастья и здоровья. Живите дружно, цените, любите и уважайте друг друга, это всегда помогает. Спасибо!» – добавил Григорий Лепс.