Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 сентября 2022 / 09:29

Владимир Путин подписал указы о признании Россией независимости Херсонской и Запорожской областей

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Указ вступил в силу со дня подписания, 29 сентября 2022 года, уточняет РИА Новости.

«В соответствии с общепринятыми принципами и нормами международного права, признавая и подтверждая принцип равноправия и самоопределения народов, закрепленный в Уставе Организаций Объединенных Наций, учитывая волеизъявление народа Херсонской области на референдуме, состоявшемся 27 сентября 2022 года, постановляю: признать суверенитет и независимость Херсонской области», — говорится в документе.

В аналогичном документе указано признание суверенитета и независимости Запорожской области.

Напомним, 30 сентября в 14:00 в Барнауле пройдёт митинг-концерт в поддержку референдумов о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Кроме того, организаторы приглашают барнаульцев поддержать участников специальной военной операции, защищающих безопасность России.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Секретный ингредиент творожной пасхи — любовь. Его узнали жёны и мамы участников СВО.

Накануне Светлого праздника они собрались на мастер-класс. Готовили пасхи и куличи — для своих семейных столов.

«Мы вспомнили наших мальчишек, которые сейчас несут службу. Помолились за них», — рассказала координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Кристина Юстус.

Эмоции, силы и любовь, переданные участницам, останутся с ними надолго. А пасхи и куличи украсят праздничные столы.

По данным гидрологов, в период с 11 по 12 апреля в районе поселка Тальменка на реке Чумыш образуется ледовый затор. В связи с этим ожидается подъем уровня воды, возможно достижение опасной отметки и затопление прибрежной части населенного пункта.

Жителям рекомендуется следить за поступающей информацией и принимать во внимание сообщения местных властей.

При угрозе подтопления необходимо заранее подготовить документы, собрать «тревожный чемоданчик» с лекарствами, водой, продуктами, теплой одеждой и резиновыми сапогами, отключить газ и электричество, а также перенести ценные вещи на верхние этажи или чердак, предупредили в МЧС Алтайского края.


 

В лицее №52 имени Дзержинского состоялись кадетские балы, продолжающие традицию офицерских балов. Воспитанники кадетских классов ФСБ показали знание этикета и мастерство исполнения вальса, полонеза и кадрили. Организаторы отметили высокий уровень подготовки даже у первоклассников, впервые участвовавших в конкурсной программе.

Жюри определило победителей в каждой возрастной категории. Среди первых классов лучшим стал 1 «В», второе место поделили 1 «А» и 1 «Б», третье — 1 «Г» и 1 «Д». Среди старших классов гран-при получил 6 «А», первое место занял 10 «А», второе — 8 «А», третье — 5 «Б». Лучшими парами вечера признаны Софья Бадина с Александром Наумовым (7 «А») и Софья Рылина со Станиславом Лукьяновым (8 «А»).