28 сентября 2022, 14:07

Барнаульские инваспортсмены заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по бочча

Руфина Маслова заняла первое место в личном зачете, а Егор Лосев — третье, а в паре с представителем из Калмыкии он взял серебро.

С 18 по 23 сентября 2022 года в Алексине Тульской области проходили открытые всероссийские соревнования по бочча «Мы вместе. Спорт» среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. 

Бочча — паралимпийский вид спорта, в котором принимают участие спортсмены с ПОДА. В игре используют 12 кожаных мячей и один стартовый мяч – джекбол. Цель игры — при броске приблизить свой мяч к джекболу как можно ближе по отношению к мячу соперника.

В турнире принимали участие параатлеты из 23 регионов России, в том числе и Алтайского края. Его представляли двое спортсменов — барнаульцы Егор Лосев и Руфина Маслова, сообщает мэрия Барнаула.

Девушка стала победительницей соревнований в личном зачёте, выступая в классе BC4. В парном разряде она вместе со спортсменом из Нижегородской области стала пятой. Егор Лосев в классе BC3 (играет с ассистентом, матерью) занял третье место в личном зачёте, а в паре с представителем Калмыкии стал серебряным призером.

В общем зачёте соревнований Алтайский край занял пятое место.