28 сентября 2022, 12:10

Мужчина угнал автомобиль знакомого, но попал в аварию в Алтайском крае

Теперь возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ. ‎Угонщик не пострадал.

45-летний житель поселка Комсомольский Мамонтовского района обратился в полицию с заявлением об угоне его автомобиля «Тойота-Карина».

Как установлено, вечером 27 сентября 2022 года к мужчине в организацию, где он работает сторожем, пришел 25-летний знакомый. После распития спиртных напитков между людьми произошел конфликт. В ходе ссоры сельчанин попросил компаньона покинуть территорию предприятия.

Молодой человек решил отомстить своему обидчику – угнать автомобиль и бросить его где-нибудь на окраине поселка. Он подошел к машине охранника и увидел, что ключи находятся в замке зажигания. Когда угонщик выехал с территории организации, то не справился с управлением и съехал в кювет. Там же он и бросил чужую машину, а сам пошел домой.

Сотрудники ГИБДД нашли «Тойоту-Карину» и установили личность угнавшего. Подозреваемый дал признательные показания, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По факту угона возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.