28 сентября 2022 / 07:12

Праздник малых деревень отметили в Алтайском крае

Он прошёл с 23 по 25 сентября 2022 года в Ребрихинском районе.

9 культурно-досуговых учреждений Ребрихинского района подготовили различные праздничные мероприятия для жителей Алтайского края. Например, в Зеленорощинском ДК прошли спортивные состязания «Мы дети Алтая», в Клочковском – встречу-чествование «Ровесники Алтая», в Зиминском – юбилей вокальной группы «Сибирячка». В Станционно-Ребрихинском СДК прошёл праздник «Государыня Картошка». 

Как сообщают в официальной группе Ребрихинского района Алтайского края, всего в мероприятиях приняло участие около 400 зрителей.

Учредители проекта – Министерство культуры Алтайского края и Алтайский государственный Дом народного творчества. 

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.