27 сентября 2022, 20:36

Бастрыкин поручил возобновить производство по уголовному делу о непредоставлении квартиры жительнице Алтайского края

Она из категории детей-сирот.

Девушка из числа детей-сирот оставила комментарий в аккаунте информационного центра СК России с просьбой обратить внимание на свою проблему. 3 апреля 2020 года суд обязал алтайское региональное жилищное управление предоставить ей жилье. Однако решение суда до настоящего времени не исполнено по причине введения в регионе программы по предоставлению жилищных сертификатов вместо жилых помещений. Обратившаяся была признана потерпевшей в рамках расследования в СУ по Алтайскому краю уголовного дела, однако ее жилищные права восстановлены не были, а уголовное дело в 2021 году прекращено.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя следственного управления СК России по Алтайскому краю Александру Александровичу Жеребцову возобновить производство по уголовному делу и принять исчерпывающие меры по обеспечению сироты положенным ей по закону благоустроенным жильём.

Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате СК России. Об этом сообщили в пресс-службе приёмной председателя.

20:12 28 марта 2024 Алтай