27 сентября 2022 / 17:42

В Алтайском крае впервые пройдет выездная киношкола с участием ведущих кинематографистов России

Она состоится с 29 сентября по 4 октября 2022 года в барнаульском кинотеатре «Премьера» (улица Крупской, 97).

В Алтайском крае впервые пройдет выездная киношкола с участием ведущих кинематографистов России
Источник фото:
pixabay.com

Мастер-классы для участников киношколы проведут такие кинодеятели, как Алексей Алешковский, Светлана Фричинская, Дмитрий Якунин, Ася Гусева, Катя Шагалова, Вера Водынски.

Сначала руководители киношколы проведут занятия с участниками, а затем выберут из них 6 человек и создадут сценарную группу. Вместе они разработают структуру полнометражного фильма или телесериала на региональную тематику. 

В дальнейшем сценарий под руководством Алексея Алешковского будет доработан и представлен на один из питчингов Министерства культуры РФ или Фонда поддержки регионального кино.

Выездная киношкола не единственный проект, направленный на поддержку и развитие регионального кинематографа. В октябре пройдет еще одна кинематографическая лаборатория при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Кроме этого, прорабатывается возможность включения фестиваля документального кино в программу Шукшинского кинофестиваля. 

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 22:45

До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.