27 сентября 2022 / 19:10

Более 540 молодых людей до 30 лет трудоустроили в Алтайском крае

Работодатели получили поддержку от государства в рамках программы субсидирования найма молодежи.

 Более 540 молодых людей до 30 лет трудоустроили в Алтайском крае
Источник фото:
unsplash.com

При содействии службы занятости в Алтайском крае с начала года трудоустроили более 540 молодых людей до 30 лет, сообщает управление Алтайского края по труду и занятости населения.

В Тюменцевском районе трудоустроены 16 молодых сельчан. Некоторые из них не имеют среднего профессионального или высшего образования, у нескольких уже есть несовершеннолетние дети, а двоим было трудно найти работу самостоятельно из-за инвалидности.

Так, одна из участниц госпрограммы субсидирования найма молодежи Ирина обратилась в Тюменцевский центр занятости в поисках работы. Изучив трудовой опыт и выслушав пожелания клиентки, специалисты предложили ей вакансию оператора ЭВМ в транспортной компании «Омега». Девушка согласилась и уже две недели как осваивается в новом коллективе.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.