26 сентября 2022, 20:07

Капремонт впервые за 52 года и «Разговор о важном». Министр образования и науки Алтайского края посетила одну из школ Барнаула

Министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина сегодня посетила барнаульскую школу № 38. В этом году там впервые за 52 года провели капитальный ремонт. 

В здании заменили систему отопления, водоснабжения и водоотведения, обновили стены, потолки и пол. На это из федерального бюджета направили больше 48 миллионов рублей. Еще на 10 миллионов закупили ученическую мебель, мультимедийное оборудование и компьютерную технику. 

«С 21 апреля до 1 сентября и день, и ночь шли работы. Слава богу, что 1 сентября все наши дети сели за парты. 100 % объем работ был выполнен», отметила министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина.

Светлана Говорухина посетила церемонию поднятия государственного флага и занятие «Разговор о важном». С начала нового учебного года патриотические уроки проходят по понедельникам во всех школах страны. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Сегодня, 26 сентября 2022 года, обсудили месячник пожилого человека. Ребята ответили на важные вопросы. В чем ценность внимания для пожилых людей? Что мы можем сделать для того, чтобы жизнь пожилого человека стала интересной?