27 сентября 2022 / 09:03

В Алтайском государственном институте культуры проведут межрегиональный фестиваль любительских театров

Открытие состоится уже 29 сентября 2022 года.

В Алтайском государственном институте культуры проведут межрегиональный фестиваль любительских театров
Источник фото:
vk.com/concert_hall_agik

Как сообщают в Министерстве культуры Алтайского края, IV Межрегиональный театральный фестиваль-конкурс русской классики «Чайка» им. К. С. Станиславского проходит при поддержке гранта Союза театральных деятелей России. 

Участниками «Чайки» стали 16 творческих коллективов из Новосибирской, Омской и Кемеровской областей, Республики Алтай, городов и районов Алтайского края.

В афише спектакли по произведениям русской классической литературы и отечественной литературы XX века. Их можно будет посмотреть с 29 сентября по 2 октября в концертном зале АГИК (проспект Ленина, 66) и учебном театре «Пристройка» (улица Гущина, 211б).

Кроме того, для участников организуют мастер-классы ведущих специалистов театрального искусства: доцента кафедры режиссуры драмы ГИТИСа Михаила Фейгина и актёра театра «Мастерская Петра Фоменко» Владимира Топцова.

Торжественное открытие фестиваля состоится 29 сентября в 15:00 в концертном зале АГИК. Вход на спектакли конкурсной программы свободный. 

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.