«Давайте, мальчики». Как в Алтайском крае провожают мобилизованных
Мужчинам предстоит пройти подготовку, далее составы направят для участия в СВО.

Первые сформированные составы направляют в воинские части 25 сентября 2022 года. В Барнауле для этого организовали два пункта предварительного сбора.
«Давайте, мальчики, давайте», — провожают мужчин местные жители.
Сентелекский сельсовет, Чарышский район
В Белокурихе провожающие заполнили площадь у места отправки. Отправляющихся мобилизованных поддержали аплодисментами.
Первые мобилизованные граждане отправляются в воинские части. Белокуриха
Мобилизованные направляются в воинские части для прохождения подготовки, далее их направят для участия в СВО на Украине.
Частичную мобилизацию военнообязанных граждан России объявил 21 сентября 2022 года президент России Владимир Путин.
«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определённые военно-учетные специальности и соответствующий опыт.
Призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции», — заявил президент.
В Минобороны РФ разъяснили, кого коснется частичная мобилизация, а кого не будут привлекать на военную службу в её рамках.
До +25: о погоде в Алтайском крае 24 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 24 августа на большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град.

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. На большей части территории кратковременные дожди, грозы, при грозах местами сильные дожди, возможен град. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.
В Барнауле днём +21…+23 градуса. Кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.