23 сентября 2022, 17:01

Подготовку к зимнему дорожному сезону обсудили в администрации Барнаула

По прогнозам синоптиков, первый снег ожидается уже в третьей декаде октября.

Совещание провел заместитель главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев. Участники отметили, что для уборки дорог зимой задействуют 26 единиц техники, в том числе 8 тракторов, оборудованных отвалом и щеткой, 6 дорожных коммунальных машин, 8 автосамосвалов и 4 погрузчика.

Для обработки дорог подготовят 46 000 тонн противогололедных материалов. На проезжей части будут применять песчано-соляную смесь. Также будут работать  5 бригад по вывозу снега с учетом дополнительной техники. На дорогах с высокой нагрузкой усилят работу по очистке проезжих частей и тротуаров.

«Основное – это, конечно, готовность техники. Укомплектованность кадрами для зимней техники, укомплектованность кадрами дворников. Главой города в этом году было принято решение об увеличении финансирования зимнего содержания. Основной объем средств пойдет на повышение заработной платы работников для привлечения и укомплектованности штатных единиц», – отметил заместитель главы администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев.