22 сентября 2022, 19:51

Муж убил жену скалкой за переваренный холодец в Барнауле

Мужчина уклонялся от признания вины во время следствия, но доказательства в виде свидетелей, судебных экспертиз и улик дали обратный результат.

Источник фото: 
altai-krai.sledcom.ru

В апреле 2022 года 53-летний барнаулец поставил варить холодец на кухне коммунальной квартиры и попросил жену последить.

После того как супруг вернулся домой, то увидел, что холодец переварен. Из-за этого между парой произошел конфликт. В процессе ссоры мужчина нанес жене не менее девяти ударов по голове и телу, в том числе скалкой. 

От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия через некоторое время, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемый сначала признал вину частично, рассказав, что прожил с супругой около 30 лет и не имел умысла ее убивать. Но потом стал утверждать, что не избивал жену и, когда пришел домой, та уже лежала на полу без сознания, а затем скончалась. 

Однако собранные следствием доказательства опровергли оправдания жестокого супруга. Уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу.