Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 сентября 2022 / 10:20

Жители Бийска негодуют из-за открытых перекопов после ремонтных работ на теплосетях

По словам очевидцев, ямы и вскрытое асфальтное полотно лишь присыпают гравием.

Жители Бийска жалуются на проблемы с благоустройством после ремонтных работ на теплосетях, проведенных специалистами СГК. Как сообщает «Бийское телевидение», в городе осталось множество перекопов, которые не торопятся восстанавливать.

По словам местных жителей, оставшиеся ямы не асфальтируют, а лишь засыпают гравием. При содействии природы и машин, которые постоянно ездят по дорогам, насыпь проваливается, образуя кочки и ямы.

В мэрии города пояснили, что благоустройство должна выполнять та организация, которая работала на сетях. Но в пресс-службе СГК сказали, что асфальтированием они не занимаются.

«В начале года мы проводим конкурс на восстановление благоустройства. За последние пять лет на запрос предложений откликаются только местные организации. В 2022 году в Бийске после ремонта теплосетей восстановлением асфальта занимается предприятие «Дорожник». А восстановлением зеленой зоны – организация «Зеленстрой». Мы планируем, что до начала холодов основная часть работ по благоустройству будет выполнена», — рассказывают в СГК.

Пока открытых  ордеров на восстановление благоустройства более 80. Из них выполнены работы лишь на 15 объектах. Администрация установила сроки до 30 сентября. На свежих объектах работы переносятся на более поздний срок.

По словам руководителя предприятия «Дорожник», возложенные на них по контракту обязательства на сегодня выполнены в 100 % объеме.

В СГК подчеркнули, что проблема с восстановлением благоустройства возникла из-за того, что за последние два года объемы перекладки сетей в наукограде увеличились в три раза. Следовательно, работ по восстановлению стало больше. В данный момент энергетики ведут переговоры с подрядчиком.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

За полгода в Алтайском крае произошло более 5 тысяч техногенных пожаров — большинство из них по вине человека.


 

За первую половину года в Алтайском крае зафиксировано более 5 тысяч техногенных пожаров, сообщили в МЧС Алтайского края. Часто такие возгорания становятся причиной природных пожаров — огонь со свалок, из-за неисправной проводки или брошенного окурка легко перекидывается на леса, особенно в сухую ветреную погоду.

Чтобы избежать трагедии, достаточно соблюдать простые правила: не оставлять детей без присмотра, хранить спички и зажигалки в недоступных местах, следить за проводкой и печами, вовремя их ремонтировать. Установка пожарного извещателя поможет вовремя обнаружить задымление и спасти жизнь.

При чрезвычайной ситуации звоните 101 или 112.