19 сентября 2022 / 10:17

Спасатели эвакуировали 12 человек и двух кошек при пожаре на балконе дома в Барнауле

По данным МЧС, горели вещи. Причина воспламенения устанавливается.

Спасатели эвакуировали 12 человек и двух кошек при пожаре на балконе дома в Барнауле
Источник фото:
vk.com/incident22

В ночь с 17 на 18 сентября 2022 года в микрорайоне Новосиликатный в одной из квартир пятиэтажного дома по адресу: Суворова, 2 произошел пожар, сообщает «Инцидент Барнаул»

По данным ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, на балконе 4 этажа горели вещи. На месте работала пожарно-спасательная бригада. Для тушения понадобились 3 автоцистерны и 12 человек личного состава. 

Они эвакуировали из подъезда 12 человек, среди которых не было детей. Также, по словам очевидцев, спасатели достали из огня двух кошек.

Пожар ликвидировали на площади 20 квадратных метров. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 17:10

В Алтайском крае построят новый завод по производству кормов для животных

Компания «Алтай Петфуд» (ГК ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова) реализует проект по строительству нового завода, который позволит увеличить выпуск сухих кормов для домашних животных и аквакультур в 2,5 раза. Об этом сообщили в правительстве Алтайского края.

Источник фото:
unsplash.com

Мощность предприятия составит 100 тысяч тонн в год. С запуском завода общий объем производства вырастет до 140 тысяч тонн. Для оснащения объекта заключён контракт с китайским производителем оборудования Famsun на поставку двух современных производственных линий.

«Алейскзернопродукт» более 20 лет выпускает корма для животных. Сегодня в ассортименте — корма для собак под брендом «Дилли», для рыб — «АквАлей», а также линейки кормов для кошек от эконом- до суперпремиум-сегмента.