16 сентября 2022, 21:20

Министерство цифрового развития и связи Алтайского края подписало соглашение с компанией «ИнфоТеКС»

Церемония прошла во время Алтайского IT-форума.

Источник фото: 
Катунь 24

Региональный IT-форум в Барнауле подтвердил статус площадки партнёрского взаимодействия. Минцифры Алтайского края и компания «ИнфоТеКС» подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны взаимодействуют уже несколько лет.

«Мы стремимся обеспечить потребности наших уважаемых заказчиков в различных регионах, в Алтайском крае в том числе. Прежде всего обеспечить продукцией российского производства. С этой целью компания предпринимает достаточно значительные шаги. Делает новые шаги, производит много различных вещей на территории РФ», — рассказывает заместитель коммерческого директора компании «ИнфоТеКС» Александр Таранов.

После пандемии это первая очная встреча разработчиков на Алтае. Теперь новые экономические вызовы требуют всесторонней поддержки и развития отрасли. Именно IT-форум становится площадкой для взаимодействия и сплочения.

«Мы проводим конкурсы, итоги которого мы подвели, которые также венчаются и денежными выплатами. Ну и сейчас по решению губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко у нас сформирован пакет документов на проведение грантов для IT-компаний в размере 5 миллионов рублей, сформирован именно такой объём на поддержку тех инновационных, перспективных решений, которые востребованы на территории Алтайского края в связи с реализацией стратегии по цифровой трансформации у нас в регионе», — говорит министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.

Ключевыми темами обсуждения в этом году стали импортозамещение в IT, информационная безопасность, киберучение. Большой популярностью пользуется ЭКСПО: демонстрационные стенды компаний, занимающихся разработкой технологий.

Теперь айтишники встретятся в Барнауле уже через год. В шестнадцатый раз.