16 сентября 2022 / 14:25

У компаний Алтайского края появилась возможность вывести бизнес на федеральный уровень 

Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) и платформа по развитию корпоративных решений GenerationS запустили акселератор РЖД по направлениям «Пассажирский комплекс» и «Технологическая независимость».

У компаний Алтайского края появилась возможность вывести бизнес на федеральный уровень 

Партнёром акселератора выступает Агентство стратегических инициатив. Заявки принимают до 18 сентября на сайте accelerator.rzd.ru. Открыто более 30 направлений, в том числе IT-решения, сервисы и услуги, технологии и технические средства, комплексные системы, импортозамещение. Один из главных критериев отбора – наличие опытного образца.  

Компании, попавшие в акселератор, получают возможность протестировать своё решение на практике и доработать его под требования конкретных покупателей. Также они в ускоренном порядке получат разрешение на испытание разработок на полигонах и в лабораториях ВНИИЖТ, а оценку их идеи дадут ведущие технологические эксперты страны. 

Главное – участники проекта смогут провести «пилотирование» решений и заключить контракт на поставку своих продуктов РЖД, а также «Почте России», «Газпромтрансу», «Северстали», «Кировскому заводу», DPD, Fesco – всего более 30 компаниям-партнёрам акселератора.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.