У компаний Алтайского края появилась возможность вывести бизнес на федеральный уровень
Научно-исследовательский институт железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ) и платформа по развитию корпоративных решений GenerationS запустили акселератор РЖД по направлениям «Пассажирский комплекс» и «Технологическая независимость».
Партнёром акселератора выступает Агентство стратегических инициатив. Заявки принимают до 18 сентября на сайте accelerator.rzd.ru. Открыто более 30 направлений, в том числе IT-решения, сервисы и услуги, технологии и технические средства, комплексные системы, импортозамещение. Один из главных критериев отбора – наличие опытного образца.
Компании, попавшие в акселератор, получают возможность протестировать своё решение на практике и доработать его под требования конкретных покупателей. Также они в ускоренном порядке получат разрешение на испытание разработок на полигонах и в лабораториях ВНИИЖТ, а оценку их идеи дадут ведущие технологические эксперты страны.
Главное – участники проекта смогут провести «пилотирование» решений и заключить контракт на поставку своих продуктов РЖД, а также «Почте России», «Газпромтрансу», «Северстали», «Кировскому заводу», DPD, Fesco – всего более 30 компаниям-партнёрам акселератора.
Проезд в центре Бийска перекроют во время новогодних праздников

С 25 декабря по 12 января для проезда будет закрыт переулок Училищный на участке от улицы Ленина до улицы Красноармейской.
Ограничения связаны с проведением новогодних праздничных мероприятий на Петровском бульваре.
"Учитывайте данную информацию при планировании маршрутов, выбирайте объездные пути", – предупредили в администрации города.



















