15 сентября 2022, 22:10

К отопительному сезону в Алтайском крае заготовили угля в полтора раза выше нормативного запаса

В преддверии отопительного сезона в крае для объектов социальной сферы заготовлено 200 тысяч тонн угля – в полтора раза выше нормативного запаса. Об этом сообщил на оперативном совещании в правительстве края министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иван Гилёв.

Источник фото: 
Катунь 24

В этом году более чем в два раза вырос объём угля, приобретённого Алтайским краем за счёт процедур совместных торгов. Если в прошлом году благодаря таким закупкам в край поступило порядка 126 тысяч тонн топлива, то в этом году приобретено 269 тысяч тонн.

За счёт совместных торгов топливом обеспечены социальные объекты краевого и муниципального уровня, также формируется 45-суточный муниципальный запас топлива. Кроме того, органы социальной защиты по поручению губернатора продолжают информировать жителей о возможности получения выплат в связи с приобретением твёрдого топлива.

Напомним, в этом году по решению губернатора выделен 1 миллиард рублей для качественной подготовки региона к зиме, в том числе на закупку топлива для социальных учреждений.