15 сентября 2022, 17:37

Жители Алтайского края смогут спасти деревья и выиграть призы

С 15 сентября по 15 ноября пройдёт крупнейшая всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл.

В проекте можно участвовать индивидуально или в составе коллектива своей организации. Традиционно активными участниками являются школы, вузы, колледжи, детские сады.
Чтобы принять участие, необходимо собрать макулатуру, сдать вторсырьё на переработку, зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф. Адреса ближайших точек приёма вторсырья можно уточнить на интерактивной карте, размещённой также на сайте проекта.

Активным участникам акции, желающим побороться за главный приз и привлечь внимание к раздельному сбору мусора в соцсетях, нужно разместить в «Одноклассниках» или во «ВКонтакте» фото или видео с «бумажным» креативом и хештегами #БумБатл и #нацпроектэкология. 

В финале акции будут определены ТОП-3 самых результативных участников в четырёх категориях: детские сады и школы, вузы, средние специальные учебные заведения, компании. Победители получат ценные призы, а также возможность принять участие в онлайн-встрече с амбассадорами БумБатла – гимнастками Ариной и Диной Авериными, а также певцом Хабибом.

Всероссийская акция по сбору макулатуры БумБатл проходит уже в третий раз. За два предыдущих сезона более 1,2 млн человек собрали свыше 3,1 тыс. тонн макулатуры. Таким образом, им удалось сберечь более 62 тыс. деревьев.

Отметим, что «экологическое» мышление, культура безотходного производства и потребления становится трендом в обществе. Создаются группы в соцсетях и мессенджерах, участники которых бесплатно отдают и принимают в дар вещи, давая им вторую жизнь. Стало модно ходить в магазин с шоппером. Всё больше людей практикуют раздельный сбор мусора. В Барнауле, например, есть экотакси, которое может увезти ваш раздельно собранный мусор, если у вас нет такой возможности. Теперь и жители Алтайского края могут присоединиться к всероссийской акции по сбору макулатуры БумБатл, побороться за призы и внести свой вклад в защиту природы.

Организаторы акции: АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства высшего образования и науки РФ в поддержку национального проекта «Экология».

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»