Сергей Шнуров приехал на Алтай и ответил на вопросы школьников о первой любви, музыке и жизненных приоритетах
Сам музыкант порекомендовал вкладываться в себя и свои знания.

Сегодня, 15 сентября 2022 года, в Горно-Алтайске прошла встреча Сергея Шнурова с лицеистами. Также по телемосту лидер группы «Ленинград» пообщался с учениками Усть-Коксинской школы, сообщает телеграм-канал «Алтай: главные новости».
Беседа продолжалась около часа. Вопросы задавали активно и самые разные: о музыке, цензуре, политике, хобби, литературе, первой любви, школе и жизненных приоритетах. Музыкант даже признался, что часто бывает на Алтае инкогнито.
В завершение Сергей Шнуров призвал ребят инвестировать в себя и в свои знания.
«Все остальное могут украсть, отнять, но собственная голова всегда останется при вас», — добавил он.
Встреча состоялась по инициативе сенатора Владимира Полетаева, который стал наставником у 11-классников горно-алтайских лицеев № 1 и № 6, а также Усть-Коксинской школы. Он планирует пригласить к школьникам ещё нескольких известных личностей.
Пожар произошел ночью в Камне-на-Оби

На улице Пушкина произошло возгорание в неэксплуатируемом одноэтажном здании, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.
В тушении были задействованы 5 автоцистерн и одна автолестница. На месте работали 19 спасателей и звено газодымозащитной службы
Пламя повредило кровлю, потолочные перекрытия и стены здания. Никто не пострадал.
Предварительной причиной происшествия специалисты называют короткое замыкание электрокабеля в кровле (нарушение правил монтажа электрооборудования).