15 сентября 2022, 09:28

Солнцезащитные навесы и лежаки появились на набережной в Барнауле

Там появились солнцезащитные навесы, под ними четырнадцать скамеек и семь лежаков для отдыха.

В Барнауле закончили благоустройство участка набережной Оби. На эти цели было выделено 16,4 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

К работам подрядная организация приступила к работе в середине мая. За это время они отремонтировали более трех тысяч квадратных метров, благоустроили опорную стенку, замостили центральную прогулочную аллею с помощью плитки и асфальтобетона, установили 22 урны.

Помимо этого, на набережной появились солнцезащитные навесы, под ними четырнадцать скамеек и семь лежаков для отдыха. Цепочка из 38 фонарей освещает прогулочную зону в темное время суток. На северном входе и на южной границе участка оборудовали три велопарковки. В зеленой зоне высадили 18 деревьев: ивы, яблони, клены и липы. Изюминкой набережной стали красивые часы на опоре, расположенные в районе выхода к троллейбусному кольцу.

Благоустройство старались выполнить в едином стиле с ранее отремонтированной частью. В ведомстве отмечают, что при работах учли все положительные моменты первого этапа благоустройства набережной.