Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

В Алтайском крае определили самые высокооплачиваемые вакансии

Рейтинг был составлен порталом «Зарплата.ру».

В Алтайском крае определены самые высокооплачиваемые вакансии. В рейтинг портала «Зарплата.ру» вошли предложения о работе с заработной платой от 90 до 200 тысяч рублей.

Так, сборщику кедровых шишек готовы заплатить от 100 до 200 тысяч в месяц, а водителю такси «Яндекс-комфорт» предлагают зарплату в пределах 128 тысяч рублей, при этом сборщику шишек придётся проживать в армейской палатке с печкой и баней, также его обеспечат оборудованием и спецодеждой, а водитель такси может работать как на своём автомобиле, так и на автомобиле компании. Стаж вождения таксиста должен превышать три года. 

Крупному региональному ретейлеру требуется PHP-разработчик уровня middle+, способного курировать техническую составляющую проектов компании, за работу техлидом ретейлер предлагает плату от 105 тысяч рублей с возможностью работы удалённо. 

Одна из автомастерских региона ищет кандидатов на должность шиномонтажника, которому предлагают зарплату в размере 100 тысяч рублей. В обязанности шиномонтажника будут входить: демонтаж и монтаж, варка шин, балансировка, правка дисков, удаление боковых порезов. График работы — посменный (3 дня рабочих и 3 дня выходных), с 8:00 до 21:00.

Крупный промышленный агрохолдинг ищет водителя КамАЗа  для перевозки зерна по Алтайскому краю, водителю большегруза будут платить в районе 100 тысяч рублей в месяц.

В одной из строительных компаний ищут кандидатов на должность заместителя директора по капитальному строительству. Стаж работы соискателей в должности главного инженера должен быть не менее 5 лет. Работодатель гарантирует зарплату в пределах 90 тысяч рублей и предупреждает о возможных командировках.

Важно

В Барнауле на Аллее Героев проходят торжественные мероприятия в честь Дня ВДВ с возложением цветов и участием десантников, ветеранов и матерей защитников Отечества.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Забег «Марш-бросок» проходит 2 августа в Кемеровской области.

Гонка героев «Марш-бросок» проходит 2 августа в городе Салаир в Кемеровской области. Алтайский край отправились представлять 25 человек: участники СВО, ветераны боевых действий, их семьи а также ветераны десантных войск.

Среди них — Егор Галкин. Он активно занимается общественной деятельностью, является участником программы «Алтай — земля героев», участвует и организует спортивные мероприятия.

В мероприятии приняли участие более 200 человек. Участники продемонстрировали свою силу и выносливость в экстремальном забеге. Финишировавшие получили жетоны.

Забег приурочен к празднованию Дня Воздушно-десантного флота.

С 1 сентября в такси и общественном транспорте разрешат провозить собак в намордниках и крупный багаж по согласованию с водителем.

С 1 сентября 2026 года вступают в силу новые правила перевозки багажа в автомобильном и городском наземном электротранспорте, включая такси. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на приказ Минтранса РФ.

Таксопарки смогут сами устанавливать требования к размерам и количеству ручной клади. При этом она не должна загрязнять и повреждать имущество или ограничивать обзор водителю. По согласованию с водителем в салоне разрешат перевозить багаж, который не помещается в багажник, если это не создает помех для управления и не угрожает безопасности пассажиров.

Разрешается провозить собак в намордниках с поводком и подстилкой, а также мелких животных и птиц в контейнере с глухим дном, который должен закрываться и иметь доступ воздуха. Размеры контейнера — не более 120 сантиметров по длине, ширине и высоте. Клетку для птиц необходимо накрывать светонепроницаемой тканью. Собака-поводырь перевозится отдельно.

В Алтайском крае подвели итоги регионального этапа конкурса «Мисс УИС 2026». Восемь лучших сотрудниц уголовно-исполнительной системы региона соревновались за звание самой красивой и профессиональной. Участницы доказали, что служба — не только мужское дело, и продемонстрировали, что безупречное знание закона, физическая выносливость и меткая стрельба вполне сочетаются с творческими талантами.

Одной из участниц конкурса стала Юлия Козлова, инспектор отдела организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества. Мечта носить погоны появилась у неё в детстве, когда перед глазами был пример мужа сестры — сотрудника уголовно-исполнительной системы. Именно он подсказал девушке, где она сможет реализовать себя. Юлия окончила Кузбасский институт ФСИН России, где познакомилась с будущим супругом. Он оказался из Барнаула, поэтому после выпуска пара переехала в Алтайский край.

Супруги стараются не смешивать службу и личную жизнь. Дома они предпочитают говорить на другие темы, а совместные увлечения помогают отвлечься от работы. Например, Юлия поддерживает хобби мужа — он коллекционирует настольные игры, и у него собралась большая коллекция.

Победительница из Новоалтайска

В конкурсе приняли участие сотрудницы из 12 подразделений. Многие из них успешно совмещают службу с творчеством, а некоторые — с воспитанием детей. Победу в этом году одержала Анастасия Яровая, младший инспектор группы надзора лечебно-исправительного учреждения в Новоалтайске.

Для Анастасии участие в конкурсе стало возможностью раскрыть себя с новой стороны, открыть новые горизонты. Самым сложным испытанием для неё оказался творческий номер, который она посвятила своей маме. Чтобы передать все эмоции, пришлось полностью погрузиться в образ, и это потребовало серьёзной внутренней работы.

Серебро и поддержка близких

Юлия Козлова завоевала серебро. Она признаётся, что финальный день конкурса дался ей легче остальных — во многом благодаря поддержке мужа, который наблюдал за выступлением из зала. Для него она всегда останется самой лучшей, талантливой и красивой.

Конкурс «Мисс УИС» в очередной раз показал: сотрудницы уголовно-исполнительной системы — многогранные личности, которые умеют совмещать серьёзную профессию, творчество и семейные ценности.

Лента новостей