12 сентября 2022, 13:51

Выборы депутатов прошли в учреждениях УФСИН

Около 300 обвиняемых и подозреваемых приняли участие в прошедших выборах.

Источник фото: 
пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю

Подготовка к выборам в учреждениях УИС велась во взаимодействии с территориальными и участковыми избирательными комиссиями. Избиратели были ознакомлены с порядком голосования, имели возможность получить информацию о кандидатах в депутаты, рассказывают в пресс-службе УФСИН по Алтайскому краю.

В следственном изоляторе № 1 содержатся 165 обвиняемых и подозреваемых, обладающих избирательным правом. Для проведения голосования в двух режимных корпусах были оборудованы специальные помещения. На информационных стендах разместили тематические материалы. Была обеспечена доставка переносной урны для голосования с избирательного участка № 251 города Барнаула. 

В СИЗО-1 за ходом голосования наблюдали начальник отдела за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Алтайского края Сергей Кирей, заместитель председателя краевой Общественной наблюдательной комиссии Руслан Демаков и член ОНК Гарик Геворгян. Нарушений в ходе проведения выборов не выявлено.

Для избирателей, содержащихся в следственном изоляторе № 2, в краевой туберкулезной больнице № 12 и в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора ИК-9, предоставлялись переносные урны для голосования с территориальных избирательных участков по месту дислокации учреждений УИС. Также урны для голосования доставляли обвиняемым по месту отбывания меры пресечения домашний арест. 

Голосование осужденных УФИЦ ЛИУ-1 и УФИЦ КП-2, а также осужденных, состоящих на учете в УИИ УФСИН России по Алтайскому краю, было организовано на избирательных участках городов Барнаула и Бийска.

11:47 23 апреля 2024 Регионы