Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Пресс-служба Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова
10 сентября 2022 / 15:00

В Большом драматическом театре показали спектакль по рассказам Василия Шукшина

Постановщиком выступит известный театральный режиссёр Андрей Могучий.

В Большом драматическом театре (БДТ) имени Георгия Товстоногова состоялась премьера спектакля Андрея Могучего «Материнское сердце», основанный на рассказах Василия Шукшина.

ТАСС сообщает, что спектакль был показан на сцене театра в пятницу, 9 сентября 2022 года.

«Проблема русского характера, мучившая Шукшина, путь русского человека и судьба русской земли — драма, которой Шукшин изболелся..Каждая строчка у Шукшина пропитана болью, жаждой истины и любовью к простому человеку, надеждой на его счастливое будущее» — отметил режиссёр Андрей Могучий.

Главную роль в постановке играет народная артистка России, уроженка Алтайского края Нина Усатова, помимо рассказа «Материнское сердце», спектакль включает в себя рассказы «Осенью», «Нечаянный выстрел», «Далекие зимние вечера», «На кладбище» и «Залетный» — также написанные Шукшиным. 

Театральное действо длится более 4 часов с перерывом на антракт. Следующий показ «Материнского сердца» запланирован на сцене БДТ в начале ноября текущего года.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

В селе Бобровка Первомайского района загорелся частный жилой дом. Когда первое подразделение МЧС прибыло на место, из строения шел дым. Очевидцы сообщили, что внутри находится женщина. Пожарные спасли пострадавшую через дверной проем и передали медикам.

В ликвидации пожара участвовали 8 человек и 3 единицы техники, сообщили в МЧС Алтайского края. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

5 апреля 2026

4 апреля 2026