10 сентября 2022, 07:44

«Смотришь – и радостнее становится на душе»: Сказочные персонажи поселились в одном из дачных поселков Барнаула

Жительница краевой столицы создала картину из пластиковых крышек, и теперь стену ее дома украшает Котенок Гав. Как создавалась мозаика? Узнаете в видео.

Мимо этой картины точно не пройдешь. Котенка из советского мультфильма на стене дачного домика выложила жительница Барнаула Екатерина Дудина. Материал для картины – крышки от пластиковых бутылок, вспоминает, полгода собирали всей семьей. В этом помогали и соседи, и коллеги по работе.

«У меня дочь три года уже живёт здесь на летних каникулах. И хотелось бы, чтобы она видела не облезлые стены, а какую-то красивую, яркую картинку. Как-то быстро рисунок подобрался. Потому что она у меня ветеринаром хочет стать. И поэтому выбрали тему животных», – рассказывает жительница Барнаула Екатерина Дудина.

Мозаику помогал выкладывать отец Екатерины — Виктор. Он все лето жил на даче, поэтому новое увлечение разбавило его хозяйственную рутину. Сначала он подобрал гвозди нужной длины. Это важно, иначе крышечка не будет держаться.

Эта работа вдохновила Екатерину и ее семью на создание новой пластиковой мозаики. Сейчас они собирают дельфина. Не без проблем — тёмно-синие крышечки настоящая редкость. После этой работы Екатерина и Виктор планируют создать попугая и собачку.

«Даже смотря в окно из дома утром встаёшь – как-то радостно становится на душе. Яркая картинка перед тобой. И жить веселее становится. И ребёнку хорошо. Детки все бегают и смотрят, как это воплощается в жизнь у нас», – отмечает Екатерина.

Теперь Екатерина хочет освоить новое ремесло – делать панно из винных пробок. Девушка уверена, что друзья снова помогут собрать необходимые для поделки материалы.