09 сентября 2022, 19:45

Барнаульцев приглашают провести выходные с семьей в городских парках

Городские парки подготовили развлекательную программу для горожан.

Фотосессия с хаски, выставка пауков, инструментальный концерт и занятие с медиками: парки «Солнечный ветер» и «Изумрудный», а также барнаульский зоопарк представили список мероприятий для барнаульцев. Об этом сообщает официальный сайт города.

В парке «Солнечный ветер» 10 сентября с 13:00 до 18:00 пройдёт благотворительная акция «Всем на свете нужен дом» в помощь приюту «Ласка». В программе выступления дрессированных собак, фотосессия с хаски (фото разместят в группах парка и приюта «Ласка» во «ВКонтакте»), консультации по содержанию домашних животных. В ходе акции в парке будут принимать помощь: приюту требуются овощи для лошадей, крупы и мясо для собак, сухой корм для кошек, хозяйственные средства, лекарства, ветошь. 

С 13:00 до 15:00 состоится фестиваль осенних красок. С концертной программой выступят театр песни «Звенящая капель», музыкальное пространство «Как по нотам», танцевальная студия «Кексы», а также студенческий педагогического отряд «Алые паруса» и вожатые лагеря «Соснячок».

11 сентября с 13:00 до 14:30 продолжится фестиваль осенних красок с участием студии современного балета «Поколение», студии эстрадного вокала «Октавия», международного модельного агентства Татьяны Жилиной, Федерации ушу Алтайского края и продюсерского центра MDK.

С 18:00 до 21:00 действует акция «Вечерний безлимит» – это единый билет на 20 аттракционов парка по фиксированной цене – 700 рублей. Все аттракционы украшены вечерней неоновой иллюминацией.

В парке «Изумрудный» 10 сентября в 11:00 волонтеры-медики научат всех желающих оказывать первую помощь при потере сознания, наружных кровотечениях и переломах. Для детей подготовили воздушные шары и аквагрим. Занятие пройдет в рамках Всероссийской акции «Помоги первым», приуроченной ко Всемирному дню оказания первой помощи.

11 сентября в 18:00 парк приглашает на уличный концерт инструментальной музыки. Для горожан сыграет на скрипке и гитаре коллектив «Стрит дуэт».

Барнаульский зоопарк 11 сентября с 12 до 14 часов совместно с Институтом биологии и биотехнологии Алтайского государственного университета вновь приглашает горожан на выставку экзотических животных.

На выставке будут представлены палочники, паук-птицеед, скорпионы, мокрицы, богомол, гигантские улитки, африканский ежик. С животными можно будет сделать фото на память. Любители экзотики смогут получить ответы на интересующие вопросы и даже приобрести питомца. Чтобы попасть на выставку, нужно приобрести обычный билет в зоопарк, доплаты не потребуется.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»