Барнаулец украл золотую цепочку с крестиком у пожилого мужчины
Её стоимость - 30 000 рублей.

Местный житель, 1952 года рождения, находился на лавочке возле аллеи. В этот момент мимо проходил неизвестный парень, одетый во все черное. Он выхватил золотую цепочку и скрылся в неизвестном направлении.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска совместно с коллегами из патрульно-постовой службы задержан ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 26-летний молодой человек. Как было установлено, сразу после совершения грабежа задержанный заложил в ломбард золотое украшение за 30 000 рублей, из них три тысячи рублей потратил на свои нужды.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.