08 сентября 2022, 18:00

Губернаторы регионов РФ продолжат развивать свои странички в соцсетях

Единый стандарт работы в интернете для глав регионов разработал центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций «Диалог». Эту тему обсуждали на сессии «Школа молодого губернатора» на площадке Восточного экономического форума. В работе форума участвует и губернатор Алтайского края Виктор Томенко. 

Как сообщили в пресс-службе «Диалога», чиновникам в общении с россиянами нужно использовать «живой язык», регулярно публиковать контент, не забывать о качестве фото и видео, «приземлять» контентную политику на свою аудиторию, внедрять интерактивные форматы, проводить прямые эфиры и главное – оставаться человеком, а не чиновником: публиковать личностный контент и быть искренним.

«Губернаторы новой волны – это прежде всего цифровые губернаторы. На сегодня 83 главы регионов ведут свои аккаунты в социальных сетях. Именно интернет-активность, открытость власти напрямую перетекает в рейтинг доверия», – передаёт слова первого заместителя генерального директора «Диалога» Ленар Файзутдинов информагентство URA.RU.

Также эксперты отметили, что для главы региона важно оперативно и качественно реагировать на обратную связь. 

Благодаря работе Центров управления регионами, внедрённых «Диалогом» в 84 субъектах РФ, в том числе Алтайском крае, сегодня уже 70 губернаторов дают поручения на основе управленческой аналитики. 

Как отмечает телеканал «Царьград», с 1 декабря представители органов власти будут обязаны вести официальные аккаунты в российских соцсетях. 

Напомним, губернатор Алтайского края Виктор Томенко уже ведёт страницы в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».