Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 сентября 2022 / 10:10

В Барнауле открыли движение на пересечении улицы Димитрова и переулка Ядринцева

Барнаульский водоканал завершил работы на этом участке.

Ранее в пресс-службе горадминистрации сообщали, что в связи с ремонтными работами Барнаульского водоканала будет ограничено движение на пересечении улицы Димитрова и переулка Ядринцева. Специалисты устранили нештатную ситуацию на водопроводной сети диаметром 225 мм на пересечении улицы Димитрова и переулка Ядринцева. Работы проводились без ограничения водоснабжения в домах горожан.

Предполагалось, что движение транспорта в переулке Ядринцева в районе дома № 130 по улице Димитрова будет ограничено во всех направлениях с 23 часов 7 сентября до 18 часов 8 сентября 2022 года. При этом улицы Крупской и Папанинцев будут открыты. 

Однако сегодня в пресс-службе уточнили, что движение на перекрестке Димитрова — Ядринцева открыто.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 марта без осадков. 

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, по югу местами +9...+14 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман, возможна изморозь. Ветер западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +6…+8 градусов. Без осадков. Ветер западный, 2-7 м/с.

На берегу Телецкого озера сотрудники Алтайского биосферного заповедника Роман и Татьяна Воробьевы обнаружили среди прошлогодней листвы и еще не растаявшего снега крошечные оранжевые точки размером всего несколько миллиметров. По предположению специалистов, это представители семейства саркосцифовых. Точно определить вид пока сложно — плодовые тела только начали развиваться.

Такие грибы выбирают влажные ветви мертвой древесины. Они способны формироваться прямо под снежным покровом, а с наступлением оттепели раскрываются. Обычно это происходит в конце зимы или в самом начале весны. Сейчас днем почва прогревается до +8 градусов, а влаги после зимы достаточно, поэтому первые «огоньки» уже появились. Пока они едва заметны с высоты человеческого роста, но весна в заповедном лесу набирает обороты.