7 сентября 2022 / 09:22

Бездомные собаки кидаются на женщин с колясками в Барнауле

Администрация города дала комментарий по этому поводу.

Бездомные собаки кидаются на женщин с колясками в Барнауле
Источник фото:
Чёрное и Белое Барнаул

Подписчики паблика «Чёрное и Белое Барнаул» пожаловались на бродячих собак в районе пересечения улиц Георгия Исакова и Северо-Западной.

«Кидаются на женщин, которые идут с колясками, на домашних питомцев. Страшно ходить», — сообщила читательница сообщества.

В комментариях под записью развели дискуссию.

«У них свадьбы идут, и они, видно, пробегают мимо. Не несите чушь. Хватит натравливать на собак», — возмутилась одна из подписчиц.

Пресс-служба мэрии Барнаула тоже прокомментировала ситуацию. Они отметили, что поручение на отлов бездомных животных будет дано подрядной организации «Ласка». Также при появлении животных без владельцев можно обращаться по тел. 573-557 – диспетчерская БГОО «Ласка». При подаче заявок необходимо указывать Ф. И. О. и контактный номер заявителя, а также место нахождения животных без владельцев.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 21:39

В Барнауле проходит форум молодых сотрудников полиции и их наставников

Форум молодых сотрудников органов внутренних дел и их наставников «От профессии к призванию» проходит в Барнауле. В нём участвуют более 60 правоохранителей, которые только начинают свой путь в профессии, и их наставники.

Татьяна Аверьячкина служит в полиции три недели. За плечами – пять лет обучения в Барнаульском юридическом институте, который она окончила с красным дипломом. Девушка работает участковым. После 9 класса Татьяна поступила в педагогический колледж на воспитателя, но мечту носить погоны так и не оставила.

«Забрала документы оттуда. С четким пониманием вернулась в школу, уже осознавая, что хочу поступать в Барнаульский юридический институт», – рассказала участковый уполномоченный полиции по Октябрьскому району Татьяна Аверьячкина.

Адаптироваться на новом месте Татьяне помогает опытный наставник – старший участковый уполномоченный Максим Смотров. Он служит в полиции уже 11 лет.

«Под моим контролем, конечно, но всё она уже потихоньку начинает исполнять, где-то проникаться этим. Девочкам, наверное, всё равно потяжелее будет в этом плане, но она молодец, она старается, она учится», – отметил старший участковый уполномоченный отдела полиции по Октябрьскому району Максим Смотров.

«Удивляются, что девочки на такой должности, в должности участкового уполномоченного, спрашивают, как так решились, а мы отвечаем, что это просто наша судьба и наше желание. Самое главное видеть в глазах граждан, что мы действительно им можем помочь», – добавила участковый уполномоченный полиции по Октябрьскому району Татьяна Аверьячкина.

Татьяна Аверьячкина с наставником участвуют в форуме молодых сотрудников органов внутренних дел «От профессии к призванию». Её и ещё 14 выпускников руководитель Главного управления Сергей Камышев наградил благодарственными письмами за отличную учёбу.

На форуме участников ждут образовательные лекции и обмен опытом со старшими коллегами. После этого молодые специалисты отправятся обратно к местам несения службы, чтобы продолжить охранять общественный порядок.