7 сентября 2022 / 09:10

Барнаульцы заняли первое место на Всероссийском слете «Служить России!»

Он проходил в ВДЦ «Океан».

Барнаульцы заняли первое место на Всероссийском слете «Служить России!»
Источник фото:
barnaul.org

Во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке завершилась тематическая смена «Слет кадетских корпусов и классов «Служить России!». Барнаульские школьники стали победителями в номинации «Кадетский корпус», сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Алтайская команда стала лучшей в конкурсе «Творческая презентация» и в соревнованиях «Дистанция 100 метров».  А также со вторым результатом преодолели соревнования по бегу на 60 метров, по силовым упражнениям, а также состязания по строевой, огневой и медико-санитарной подготовке и тестировании по истории.

можно поделиться через
17 сентября 2025 / 13:03

Попытавшийся убить попутчика житель Алтайского края избежит тюремного срока

Пассажир поезда решил убить попутчика на почве неприязни.

Источник фото:
Катунь 24

В Бурятии завершилось расследование уголовного дела 49-летнего жителя Алтайского края о покушении на убийство в поезде. Подробности передает Восточное межрегиональное СУТ СК России.

Следствие установило, что на территории Бурятии в феврале текущего года нетрезвый пассажир поезда «Кисловодск – Тында» умышленно ударил ножом в спину другого пассажира, который в этот момент спал. Довести преступление до конца не удалось – пострадавшему своевременно оказали медицинскую помощь.

В результате попутчик агрессора получил тяжкие телесные повреждения жизненно важных органов. Подозреваемого задержали и отправили в СИЗО.

Проведенная в рамках расследования экспертиза показала, что у обвиняемого произошло временное психическое расстройство, лишившее его возможности осознавать характер и опасность своих действий, а также руководить ими.

В связи с этим уголовное дело направили в суд с постановлением о применении к фигуранту принудительной меры медицинского характера.