Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
5 сентября 2022 / 18:16

Штормовое предупреждение объявили в Алтайском крае

Специалисты Алтайского ЦГМС передают штормовое предупреждение в связи с аномально жаркой погодой с максимальными температурами +30 градусов и выше. При этом в сочетании с сильным ветром это может способствовать распространению действующих и возникновению новых природных пожаров.

6, 7 и 8 сентября 2022 года в Алтайском крае преимущественно без осадков. Кратковременные дожди и грозы возможны местами днем 7 сентября и сутки 8 сентября. Ночные температуры будут колебаться от +10 до +21 градуса, местами +4…+12. Днем 6 сентября +25…+30, по югу местами до 36 градусов тепла. 7 сентября будет еще жарче, +31…+36 градусов. В четверг жара спадет: +16…+21. Ветер переменных направлений, 2-14 метров в секунду, местами порывы до 15-24 метров в секунду.

В Барнауле в эти дни также преимущественно без осадков, кратковременный дождь и гроза возможны только ночью 8 сентября. Температура ночью +10…+16, днем 6 сентября 28-30 градусов тепла. 7 сентября +32…+34, а на следующий день похолодает до +17…+19 градусов. Ветер переменных направлений, 2-14 метров в секунду, возможны порывы до 19 метров в секунду.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае шесть творческих проектов стали победителями второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив 2026 года. Общий объём привлечённого финансирования составит 27,1 миллиона рублей.

Поддержку получат межрегиональный молодёжный фестиваль «Шукшин молодой», образовательная программа «Отражение» в рамках всероссийского театрального фестиваля «Зазеркалье», всероссийский фестиваль-конкурс композиторов под открытым небом «Песни иткульского лета», проект «Слово и образ: В. М. Шукшин в иллюстрациях», интерактивный музыкальный марафон Константина Гирша и группы «Вектор22» «Сила духа Алтая в музыке», а также культурный марафон «Люди милые, здравствуйте!» от Троицкого многофункционального культурного центра.

Всего по итогам конкурса поддержку получили 725 проектов из 87 регионов России на общую сумму 4,166 миллиарда рублей, отметили в Минкультуры региона.

В Алтайском крае по итогам января–марта 2026 года индекс производства пищевых продуктов составил 101,8 % к аналогичному периоду прошлого года, сообщили в Алтайпищепроме.

В масложировой отрасли объёмы производства нерафинированных растительных масел выросли на 4,2 %, рафинированных — на 24,3 %. В молочной промышленности производство сливочного масла увеличилось на 13,1 %. В зернопереработке выпуск муки вырос на 4,7 %, круп — на 4,6 %. Производство хлеба и хлебобулочных изделий, включая полуфабрикаты, увеличилось на 4,3 %.

Значительный рост зафиксирован в сегменте пищевых и биологически активных добавок: производство комплексных пищевых добавок выросло в 1,6 раза, БАДов — на 5,5 %. Производство комбикормов также показало положительную динамику — 103,2 %.

В Алтайском крае подвели итоги конкурсного отбора на участие в программах «Содружество Орлят России» для учащихся четвёртых классов. В отборе участвовали 23 класса — 360 юных Орлят, их наставников и педагогов.

Победители получили шанс продолжить «Орлятскую» смену на всероссийском уровне. В число лучших вошли ученики четвёртых классов школы № 98 барнаульского села Власиха, алейской школы № 2 и Заринской школы-интерната.

Четвероклассники из Власихи и Алейска бесплатно отправились во Владивосток во Всероссийский детский центр «Океан». 

С 28 мая по 17 июня адаптированная смена для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдёт во Всероссийском детском центре «Алые паруса» в Крыму. Туда отправятся ребята из Заринской школы-интерната, отметили в Минобрнауки региона.