05 сентября 2022, 14:20

Алтайские журналисты посетят международную бизнес-встречу в Киргизии

Алтайская торгово-промышленная палата и Центр поддержки экспорта «Алтайский фонд МСП» проводят международную бизнес-миссию в Киргизию.

В составе алтайской делегации представители краевых предприятий, уже сотрудничающих со странами ближнего зарубежья, а также компании, заинтересованные в расширении трансграничных связей. Миссия пройдет с 12 по 16 сентября 2022 года.

Это уже второе деловое мероприятие, проводимое в этом году с участием представителей Алтайского края и Киргизской Республики. В начале февраля текущего года состоялись переговоры между субъектами малого и среднего предпринимательства Алтайского края и компаниями из Киргизии в рамках реверсной бизнес-миссии. В них приняли участие киргизские компании «Ак-Куу» (Солокулукская птицефабрика), «Алмаз» (производитель минеральных и органических удобрений, кормов), сеть гипермаркетов «Фрунзе». Алтайский край представляли 25 предприятий. 

Впервые в составе бизнес-миссии будут алтайские журналисты — главный редактор телеканала «Катунь 24» Максим Милосердов, оператор телеканала Анатолий Коваленко.