02 сентября 2022, 15:16

Новая экспериментальная театральная площадка открылась в Барнауле

Официальное открытие запланировали на середину сентября. 

В «Театралка. Центре» дают спектакли для самых маленьких зрителей, а также подростков и взрослых. Площадка начала работать в августе в тестовом режиме. Официальное открытие запланировали на середину сентября. 

«Центр – это новый, частный, независимый театр. Экспериментальная площадка, где могут проявиться все художники, режиссёры, артисты. Все, у кого есть какие-то проекты. Все, кто хочет как-то проявить себя в творчестве, могут к нам приходить и предлагать свои проекты», — сообщила художественный руководитель Ольга Бойкова.

Первый «взрослый» спектакль на площадке покажут уже сегодня. Постановка «Русское чувство» расскажет зрителям о любви, женской природе и русской душе. Материалом для спектакля послужили рассказы трёх русских классиков: Антона Чехова, Ивана Бунина и Владимира Набокова. Режиссёр – Татьяна Тимофеева. В ролях: Юлия Юрьева и Нина Позднякова. Спектакль создан совместно с галереей «Код», которая предоставила картины современных барнаульских художников. Их полотна станут декорациями к сценическому действию.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»