Новая экспериментальная театральная площадка открылась в Барнауле
Официальное открытие запланировали на середину сентября.

В «Театралка. Центре» дают спектакли для самых маленьких зрителей, а также подростков и взрослых. Площадка начала работать в августе в тестовом режиме. Официальное открытие запланировали на середину сентября.
«Центр – это новый, частный, независимый театр. Экспериментальная площадка, где могут проявиться все художники, режиссёры, артисты. Все, у кого есть какие-то проекты. Все, кто хочет как-то проявить себя в творчестве, могут к нам приходить и предлагать свои проекты», — сообщила художественный руководитель Ольга Бойкова.
Первый «взрослый» спектакль на площадке покажут уже сегодня. Постановка «Русское чувство» расскажет зрителям о любви, женской природе и русской душе. Материалом для спектакля послужили рассказы трёх русских классиков: Антона Чехова, Ивана Бунина и Владимира Набокова. Режиссёр – Татьяна Тимофеева. В ролях: Юлия Юрьева и Нина Позднякова. Спектакль создан совместно с галереей «Код», которая предоставила картины современных барнаульских художников. Их полотна станут декорациями к сценическому действию.
В Алтайском крае подвели итоги дорожного сезона
В Алтайском крае успешно завершился дорожно-строительный сезон, все поставленные задачи выполнены в полном объеме. Об этом сообщил министр транспорта региона Андрей Подолян. Благодаря увеличению финансирования дорожного фонда до 28,9 млрд рублей в 2025 году было обновлено 680 км региональных дорог, а с учетом дорог федерального и местного значения общий объем превысил 900 км. Доля дорог в нормативном состоянии достигла 53%, а в опорной сети — свыше 71%.
Значительные работы проведены и в рамках развития туристической инфраструктуры — приведено в нормативное состояние более 150 км дорог, ведущих к основным достопримечательностям региона. Завершены ключевые проекты, включая путепровод в Панкрушихинском районе, обход села Целинного и транспортную развязку в Барнауле.
На следующий год уже сформирован дорожный фонд в размере свыше 29 млрд рублей. Планируется отремонтировать еще 540 км дорог, а также полностью обновить туристическую трассу Алтайское — Ая — «Бирюзовая Катунь». Особое внимание будет уделено увеличению доли нормальных региональных дорог до 53,9% и опорной сети до 74,56%.















