01 сентября 2022, 13:42

Началось досрочное голосование на выборах в органы местного самоуправления Алтайского края

Досрочно проголосовать могут те избиратели, которые не смогут прийти на участок в день голосования или по другой уважительной причине.

В период с 31 августа по 10 сентября 2022 года проходит досрочное голосование на выборах в органы местного самоуправления Алтайского края. Об этом сообщает официальный сайт Избирательной комиссии Алтайского края.

Для того чтобы принять в нём участие, необходимо указать причину в заявлении. В соответствии с избирательным законодательством к уважительным причинам относятся отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья.

Институт досрочного голосования при проведении выборов в органы местного самоуправления будет применяться во всех муниципальных образованиях, где назначены выборы на 11 сентября 2022 года, кроме города Барнаула. График работы участковых избирательных комиссий в период организации досрочного голосования на выборах в органы местного самоуправления определяется избирательными комиссиями, организующими выборы в ОМСУ.