31 августа 2022, 19:55

5-часовой спектакль «Война и мир» Вахтанговского театра покажут в Барнауле

Билеты можно будет приобрести по «Пушкинской карте».

31 августа 2022 года в Алтайском краевом театре драмы состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового сезона. 

Масштабная постановка режиссера Римаса Туминаса по роману Льва Толстого «Война и мир» создана к 100-летнему юбилею Вахтанговского театра. Премьера спектакля состоялась 8 ноября 2021 года и произвела фурор. В постановке заняты ведущие актеры театра: Евгений Князев, Сергей Маковецкий, Ирина Купченко, Андрей Ильин, Людмила Максакова, Виктор Добронравов, Ольга Лерман, Юлия Рутберг и др. Спектакль идет почти 5 часов с двумя антрактами.

На площадке Алтайского краевого театра драмы им. В. М. Шукшина показы спектакля «Война и мир» состоятся 3, 4, 5 и 6 декабря, сообщает Министерство культуры Алтайского края. Билеты должны поступить в продажу в ближайшие 2 недели. При этом они будут доступны и по «Пушкинской карте».

Как отметила министр культуры Елена Безрукова, гастроли стали возможными благодаря финансовой поддержке правительства региона, а также сотрудничеству Вахтанговского театра и Алтайского краевого театра драмы им. В. М. Шукшина. В прошлом году театры отметили 100-летние юбилеи, в рамках которых в Москве и Барнауле с большим успехом прошли обменные гастроли.

В Москве билеты на этот спектакль стоят около 15 тысяч рублей. Для алтайского зрителя они обойдутся в 2-5 тысяч. Чтобы сделать просмотр доступным, из краевого бюджета выделили субсидии. Возрастное ограничение 16+.