31 августа 2022, 17:42

Барнаул украшают флагами и баннерами ко Дню города

День города пройдет в Барнауле уже в эту субботу, 3 сентября 2022 года. Краевую столицу готовят к празднованию. Улицы и проспекты уже украшены флаговыми композициями, а главные магистрали – яркими билбордами с поздравлениями.

На проспекте Социалистическом (от Молодежной до Строителей) пешеходов и автомобилистов встречают тканевые растяжки с обновленным гербом, консоли из светоотражающих панелей, установленных на опорах освещения. Также 155 опор наружного освещения и трамвайных опор украшают флаги с флагштоками, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

На пересечении Молодежной и Социалистического радуют горожан две флаговые конструкции в виде шаров и четыре флаговых костра «С днем рождения, Барнаул!». Здесь же, на площади Сахарова, установлены две трехъярусные флаговые конструкции. На проспекте Ленина расположены флажные костры. Кроме того, 29 трёхрожковых флаговых установок из триколора украшают дорожные магистрали на проспекте Строителей, Павловском тракте, улице Молодежной, а также пересечении улицы Георгия Исакова с Северо-Западной и Северо-Западной 2-й улицами. По традиции триколор появился и в сквере у кинотеатра «Мир».


ЯРМАРКИ, СОРЕВНОВАНИЯ И ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК. РАССКАЗЫВАЕМ, КАК ПРОЙДЕТ ДЕНЬ ГОРОДА В БАРНАУЛЕ


В Ленинском районе на улицах Юрина, 196, 203, Антона Петрова, 146г, Георгия Исакова, 213, пересечениях Георгия Исакова – Попова, Антона Петрова – Попова, Юрина – Попова, Малахова – Георгия Исакова установлены 26 флажных конструкций. На опорах уличного освещения размещено еще 207.

Поздравительными баннерами «С днем рождения, Барнаул!» оформлены выездная стела в районе на пересечении улиц Юрина и 2-й Северо-Западной и тепловая камера на проспекте Космонавтов, 59. Также поздравления с Днем города размещены на 13 билбордах. Красочная растяжка украшает здание администрации района.


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: В День города во всех районах Барнаула состоятся праздничные фейерверки