31 августа 2022, 11:45

Пенсионерку не хотели госпитализировать в больницу из-за «симуляции» в Алтайском крае

Но когда женщину все же приняли в критическом состоянии, она погибла через час от сепсиса.

Одна из жительниц села Зеркалы Шипуновского района сообщила, что 13 августа 2022 года 84-летняя пенсионерка, которая приходилась ей близкой родственницей, пожаловалась на сильные боли в ногах. Автор поста утверждала, что пожилая женщина не могла стоять. Скорую потерпевшей вызвали ее дети.

«Приехавшие медики сообщили, что показаний для госпитализации нет, а в сигнальном листе написали диагноз: АГ, ХСН,» — рассказывает участница сообщества «Инцидент Барнаул».

Как утверждает сельчанка, родственнице с каждым днём становилось хуже. 21 августа ей вызвали ещё раз скорую, но те, кроме пульса, утверждает родственница погибшей, ничего больше не проверили.

«Сказали, что бабушка симулирует болезнь и не хочет вставать сама. В итоге утром 23 августа она не реагировала на внешние раздражители», — утверждает местная жительница.

В этот же день потерпевшей вызвали скорую в третий раз. Приехала та же бригада врачей. Со слов автора сообщения, прибывшие сотрудники возмутились тому, что пенсионерка находится в критическом состоянии. Женщину увезли в больницу Алейска, где она через час скончалась от сепсиса.

Также участница сообщества просит помочь разобраться в ситуации, отмечая, что в больнице у родственников забрали сигнальный лист: «От 21 августа нет сигнального листа, его забрали в Алейской больнице».

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»